Les personnels du collège

Equipe de direction
Principal : M. Jean BOURDAA
Principal Adjoint : M. Xavier JACOB
Adjoint gestionnaire : Mme Christelle ARROUES
 
Secrétariat
Secrétaire de direction : Mme Magalie DINDART
Secrétaire d’intendance : Mme Line CHAPART

Equipe santé-social
Infirmière scolaire : Mme Victoria MELLOT
Médecin scolaire : Docteur BERRA
Assistante sociale : Mme Mylène COURTOIS (mardi et mercredi)
Psychologue de l'Education Nationale : M. Cyril JOUBERT (mardi)
 
Equipe pédagogique
Lettres Modernes:              
Mme Valérie ARRANZ
Mme Sonia CHAUVET
Mme Sandrine PELHERBE
Mme Laure SALABERT
Histoire-Géographie-EMC:      
Mme Nadine BORDATTO 
Mme Gaëlle LE NEST
Mme Aurélie MUNOZ-GIRAUDON
Mme Nathalie WARLOP
Anglais:                                
Mme Elodie FOUCAUD
Mme Emilie LABASTARDE
Mme Marion PRODAULT
Espagnol:                               
Mme Véronique ANNETTE
Mme Cédrine PEREZ-BALETTE
Mathématiques:
Mme Nadine BORDENAVE
M. Arnaud HARRAN
Mme Agnès LACASSY
M. Charly ROBY
SVT:                                      
Mme Corinne DECLE-LACOSTE
Mme Marion LASSALLE
Sciences physiques:            
M. Thierry MICHAUT
Mme Anne SEGONDS
Technologie:         
M. Joël ALAZARD               
M. Karyl CASAMAYOU
Arts plastiques:                     
Mme Lucie POUYDESSEAU
Education musicale:        
Mme Florence BRACCINI     
M. Christophe HUGUEL
E.P.S:                                   
M. Nicolas CURT
M. Mikaël DA ROCHA
M. Erwan GUILLON
Documentaliste:                   
Mme Odette ETCHEBARNE
Coordinatrice ULIS:                
Mme Estelle GOULARD
 
Vie scolaire
Conseillère Principale d'Education : Mme Marie BILLOT
Assistante d'éducation:          
Mme Aurore CADIOU
Mme Myriam DOMINIQUE
Mme Sarah GARCIA FERNANDEZ
M. Guillaume LEFRANCOIS-JACQUET
M. Stéphane POISEAU

Accompagnant aux Elèves en Situation de Handicap:
Mme Sandra BOUILLON
Mme Sanae BOUKASS
Mme Fernanda Sara DA SILVA SOARES
Mme Hélène ETCHECOPAR
Mme Nina GJINI
Mme Marie Geneviève PEBOSCQ

Personnel de service
Accueil et entretien:               
Mme Laurence BEIGBEDER
M. Casenave Thierry
M. Eric JUMBOU
M. Jean-Michel LACASTE
Mme Sylvie ORGAMBIDE
M. Joseph SUHAS
Maintenance des bâtiments:  
M. Yves RECALT
Restauration:                        
M. Cédric PEREZ